バレエスタジオ GEM

History

2018年

8月
  • The Harid Concervatory(U.S.A)のVictoria Schneiderによるワークショップ予定

2017年

2月
  • 大仲亜美 ジョフリーバレエ学校サマープログラム許可
3月
  • 第12回 Prix du Japon エデュケーショナルバレエコンペティション
    JA(小学生の部)2位 ビエリック ソフィア芽生
    ・NTLスポンサー賞 受賞
    JB(中学生の部) 1位 小野又 麗
    ・ロシア連邦国立モスクワバレエアカデミー 短期スカラーシップ
    ・ロシア連邦国立ペルミバレエ学校 短期許可
    ・審査員特別賞
    JB(中学生の部)2位 坂本 莉理
    ・ロシア連邦国立ワガノワ記念バレエアカデミー 年間留学許可
    ・ロシア連邦国立モスクワバレエアカデミー 短期留学許可
    ・審査員特別賞
    JB(中学生の部) 2位 中田 里桜
    ・ロシア連邦国立モスクワバレエアカデミー 年間留学許可
    ・ロシア連邦国立ペルミバレエ学校 年間留学
    ・ロシア連邦国立ノボシビリスクバレエ学校 年間留学許可
    JB(中学生の部)5位 三好 麻莉乃
    JB(中学生の部)坂本 寧音
    ・ロシア連邦国立モスクワバレエアカデミー 短期留学許可
    シニアの部 水本 佳恵 4位
4月
  • 第7回バレエスタジオGEMスタジオパフォーマンス「チッポリーノ」より抜粋
6月
  • ハンガリー国立歌劇場バレエ団芸術監督タマシュ・ソリモシによるワークショップ
8月
  • 第6回全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA
    ジュニアA(小学生の部) 第1位 ビエリック ソフィア芽生
    ジュニアB(中学生の部) 第2位 小野又 麗
    ジュニアB(中学生の部) 第3位 三好 麻莉乃
    シルビア賞 (小学生の部) 野田 千智
    チャコット賞 (中学生の部) 小野又 麗
    チャコット賞 (高校生の部) 中田 里桜
    奨励賞(小学生の部) 橋本 明日海
    審査員賞 小野又 麗
  • 15th International Ballet Competitionジャパン グラン プリ
    ・児童の部 ビエリック ソフィア芽生(11歳) 第1位 受賞
    ジョン・クランコ・スクール短期スカラーシップ受賞
    ハンブルグバレエ学校短期スカラーシップ受賞
    カナダ国立バレエ学校短期スカラーシップ受賞
    チャコット賞受賞
9月
  • 中田里桜 ロシア連邦国立モスクワバレエアカデミー へ留学

2016年

1月
  • 保科アカデミー室内管弦楽団〝アンサンブル=ハルモニア”のニューイヤーコンサートにバレエスタジオGEMエリート出演
3月
  • Prix du Japon第11回エデュケーショナル・バレエ・コンクール
    ジュニアA部門 ・三好麻莉乃 3位
    ジュニアA部門 ・坂本 莉理 5位
    プレ低学年部門 ・ビエリックソフィア芽生 NTLスポンサー賞
4月
  • 第6回バレエスタジオGEMスタジオパフォーマンス 「バヤデルカ」より抜粋
  • Svetlana Robos による講習会
7月
  • ウィーン国立歌劇場バレエ学校講師Caterina Mantovaniによる講習会
8月
  • 第2回バレエスタジオGEMエリート公演
  • International Ballet Competition第14回ジャパン グラン プリ
    児童の部  ・ビエリックソフィア芽生 2位-1受賞
    ジュニアB ・伊藤杏珠  2位‐1受賞
    ベルリン国立バレエ学校年間留学スカラーシップ受賞
    ピッツバーグバレエシアターサマープログラム許可
    サンフランシスコバレエ学校サマースカラーシップ受賞
    トゥルサバレエサマープログラム許可
  • 第3回おかやま全国バレエコンクール フルールバレエコンペティション
    小学生部門 ・ビエリックソフィア芽生 2位
    中学生部門 ・伊藤杏珠 1位
    中学生部門 ・坂本莉理 6位
    小学生部門優秀指導者賞  イヴァン ビエリック&田井清馨
    中学生部門最優秀指導者賞 イヴァン ビエリック&田井清馨
  • 第2回バレエスタジオGEMエリート公演
9月
  • 原 和奏 ワガノワアカデミーへ留学
  • 伊藤杏珠 ハンガリアン国立ダンスアカデミーへ留学

2015年

4月
  • 第5回バレエスタジオGEM発表会 「ジゼル」全幕
  • バレエスタジオGEM岡山スタジオ オープン
7月
  • 高橋命 ウィーン国立歌劇場バレエ学校入学許可 9月より留学
8月
  • 第11回バレエコンペティションin奈良
    ジュニア部門① 坂本莉理 大和郡山市長賞受賞
    ジュニア部門② 原 和奏 3位 受賞
    伊藤杏珠 大和郡山市長賞受賞
  • 第3回おかやま全国バレエコンクール フルールバレエコンペティション
    小学生部門 ・坂本莉理 4位
    中学生部門 ・伊藤杏珠 2位
    中学生部門 ・原 和奏 3位&
    牧阿左美バレエ団主催サマーワークショップスカラーシップ賞受賞
    中学生部門 ・優秀指導者賞イヴァン ビエリック&田井清馨
9月
  • 第1回バレエスタジオGEMエリート公演
10月
  • 伊藤杏珠 ハンガリアン国立ダンスアカデミー 年間留学許可

ページの先頭へ戻る